Следующий «Lanos» будет оснащен коробкой автомат и двигателем в 100 лошадиных сил



Запорожский автомобилестроительный завод начал производство машин марки «Lanos» с автоматической коробкой передач, а также мощностью двигателя в сто лошадиных сил. Напомним, что о таких нововведениях в производстве автомобилей данной марки уже не раз ходили слухи, которые никем всерьез до сих пор не воспринимались. Но не так давно на ЗАЗ действительно приступили к выпуску новой модификации «Lanos» с автоматической коробкой передач, причем японского происхождения. Кроме того, усовершенствованные автомобили будут содержать двигатель от компании «General Motors», объемом в 1,4 л и мощностью 101 лошадиных сил. Для сравнения, предыдущая модификация автомобиля марки «Lanos» обладала 86 л. с. – двигателем объемом 1,5 литра.

Планируемый объем выпуска новых автомобилей компания - производитель пока ограничивает полуторами тысяч. Причем, коробкой автомат будут оснащены автомобили, независимо от типа кузова. Но производители заранее сообщают, что автоматикой будут обеспечены только топовые комплектации «Lanos». Это те, которые имеют в салоне кондиционер, подушку безопасности, гидроусилитель руля и т.д.

Пока не объявлена точная стоимость нового автомобиля, но согласно предположениям, она будет отличаться примерно на $1000. Ожидается, что в декабре 2011 года усовершенствованные модели «Ланос» уже будут представлены покупателям. Пока невозможно предположить, как «встретят» на рынке обновленную модель авто, поскольку «Lanos» многие водители до этого воспринимали как «рабочую лошадку», а АКПП, как известно, обладает некоторыми недостатками перед привычной механикой. В любом случае, компания – производитель экспортирует большую часть автомобилей на Российский рынок.

На правах рекламы: Сериал "Мастер и Маргарита" - это очень популярный отечественный сериал, который многие любят. Фильм высоко оценили не только любители Булгакова, но и кинокритики. Наш сайт предлагает Мастер и Маргарита смотреть онлайн, бесплатно и без регистрации.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.12.11 - 17:54

Рейтинг: