Скончался сумчанин во время допроса



17 января, во время допроса сотрудниками уголовного розыска Ковпаковского райотдела милиции умер 32-летний житель города Сум Олег Ходоков. В пресс-службе милиции области сообщили, что мужчина умер во время беседы с ним сотрудников милиции. Допрос происходил в связи с состоявшимся накануне жестоким убийством ранее без вести пропавшего мужчины. По информации правоохранителей и показанию свидетелей, Ходоков мог знать обстоятельства совершения преступления.

Врачи делают предположение, что причиной смерти могло стать нервное перенапряжение во время допроса, которое спровоцировало обострение болезни сердца и острого панкреатита, что повлекло за собой смерть. Судмедэкспертиза установила излияние крови в поджелудочную железу. Так же было указано, что никаких противоправных действий в отношении мужчины не было.

В милиции утверждают, что во время проведения допроса Ходоков вел себя не совсем адекватно: угрожал расправиться со следователями, а потом, с собой; пытался выбежать из кабинета, заметно нервничал. Правоохранителям пришлось надеть на допрашиваемого наручники, но вскоре ему стало плохо и мужчина потерял сознание. Милиционеры вызвали сразу же скорою помощь, но та уже ничем не могла помочь. Супруга умершего утверждает, что видела на его лице пятна, похожие на синяки.

Проводится оперативная проверка.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

22.01.12 - 18:05

Рейтинг: