Сильнейшие морозы стучатся в Украину



Аномально теплая и сухая первая половина зимы успела стать привычной. Но, следом за снегопадами, Украину ожидает резкое похолодание. Об этом нас уверяет Гидрометцентр.

Так, согласно данным синоптиков, озвученных Николаем Кульбидой, в конце января начале февраля ночью в некоторых регионах температуры упадут до отметки -30 градусов, а днем -26 градус Цельсия.

Самых сильных морозов, традиционно следует ожидать жителям восточных, центральных и северных областей в первые пять дней февраля, где температура снизится до -29, -33 градусов ночью, днем не ниже -26. К Западу и Югу погода обещает быть более благосклонной.

На Ивано-Франковщине температура с 1 по 5 февраля будет составлять не более -19, -22 градуса ночью, -15, -22 днем. В Крыму же наоборот, ночь обещает быть незначительно теплее: ночью – 15, днем -20. На 27 января, Киев ожидают морозы до минус 20 ночью, и минус 18 днем. Существенное потепление прогнозируемо после 7 февраля.

Николай Кульбида уверил, что органы власти, в частности премьер-министр, уже предупреждены о наступлении холодов.

Напомним, ранее МЧС решил организовать пункты обогрева в областных центрах на время морозов.

На правах рекламы: Новый комедийный сериал Восьмидесятые скоро появится на Ваших экранах. Но уже сейчас Вы можете увидеть Ваших любимых актеров. У нас на сайте Вы можете смотреть все серии сериала Восьмидесятые смотреть онлайн.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.01.12 - 01:23

Рейтинг: