Штраф харьковскому Металлисту



Дисциплинарный комитет Премьер-Лиги Украины по футболу справедливо наложил штраф на харьковский футбольный клуб «Металлист» в сумме 152 тысячи 500 гривен. Это уже не в первый раз харьковский клуб получает такие серьезные санкции.

По сообщению официального сайта Премьер-Лиги и футбольной федерации Украины, харьковский футбольный клуб «Металлист» оштрафован за наглое и неспортивное поведение болельщиков на стадионе в матче двадцатого тура «Александрия» - «Металлист».

Бесчинствующие и обезумевшие болельщики «Металлиста» вырвали сто шестнадцать кресел на стадионе «Ника» в городе Александрия, повредили пятьдесят один квадратный метр профнастила и изуродовали баннер размером 12 х 1,5 м. По информации известного интернет-портала http://big-basket.net/how-to-buy болельщики на протяжении матча постоянно зажигали фаера и бросали различные предметы на поле. Как сообщил президент футбольной федерации Украины, такое поведение болельщиков недопустимо и неприемлемо.

Помимо этого, харьковские фанаты бросали в массовом порядке на поле пиротехнические средства. А в сторону болельщиков ФК «Александрии» летели пластиковые кресла. Одному из милиционеров петарда попала в лицо и ему понадобилась медицинская помощь. Согласно положению и регламенту, у ФК «Металлист» есть семь дней, чтобы подать в суд апелляцию.

Официальные представители футбольного клуба "Металлист" извинились перед всеми зрителями за подобное поведение фанатов. А также они пообещали провести профилактическую и разъяснительную беседу с лидерами всех фанатских движений.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

10.11.13 - 02:14

Рейтинг: