Севастополь встречает весну…



Температуры воздуха на полуострове Крым за последнюю неделю не дают основания полагать, что на самом деле январь – сердце зимы. Аномальное вторжение тепла за несколько последних лет не является редкостью. Но в Севастополе еще в середине декабря люди могли наблюдать, как расцветают подснежники. И вот снова – апрельские показатели: появляются почки на кустарниках и деревьях, распускаются цветы.

В Севастополе температура воздуха за последние семь дней достигала отметки 10-12 градусов Цельсия. С пятницы же установилась на редкость теплая и безветренная погода, хоть и пасмурно, но в некоторых местах температура подскочила до 18-19 градусов.

Опрос жителей города показывает, что, в общем-то, большинство рады установившимся климатическим условиям. Но все же опасаются, что чересчур раннее цветение деревьев и цветов подвергнется воздействию морозов, что в свою очередь приведет к неурожаю фруктов летом 2012 года. Во дворах горожан обновилась трава, которая приобрела насыщенный зеленый цвет, что свидетельствует о ее готовности встретить весну. Также появились пчелы, которые садятся на некоторые виды цветов, хотя естественно должны это делать в конце апреля месяца.

Вода в море у побережья также прогрелась, в некоторых местах до 13-14 градусов. Особенно в защищенных бухтах города. По прогнозам синоптиков, данная погодная ситуация сохранится на протяжении следующей недели.

На правах рекламы: Хотите посмотреть что-то интересное и веселое всей семьей, тогда мультфильм Симпсоны онлайн то, что нужно. Приключения семьи Симпсонов будет увлекательно смотреть как взрослым, так и детям. Включайте и наслаждайтесь просмотром.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.01.12 - 13:05

Рейтинг: