Сергея Мавроди арестовали за неуплату штрафа в размере 1 тысячи рублей



Московским судом вновь арестован основатель скандально известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди. На этот раз поводом стала неуплата в срок назначенных штрафных санкций в размере 1 тысячи рублей. В минувшую среду сотрудники пресс-службы Хамовнического суда сообщили о том, что согласно постановлению Мирового судьи Хамовнического суда Киева в отношении Сергея Мавроди утверждено административное наказание путем лишения свободы на 5 суток за неуплату штрафа в размере 1 тысячи рублей.

Согласно материалов его дела, которые были предоставлены судебным приставом, Сергей Мавроди длительное время не выплачивал сумму штрафа в размере тысячи рублей. Кстати, за что назначен скандально известному предпринимателю вышеуказанный штраф по неизвестным причинам ни в каких источниках не уточняется.

В пресс-службе Хамовнического суда также сообщили о том, что в данный момент на рассмотрении Мирового судьи находятся около 10 аналогичных дел, возбужденных против Мавроди.

Напомним, в 2003 году Сергей Мавроди был арестован по обвинению в мошенничестве. Спустя 4 года Чертановским судом ему был вынесен приговор о лишении свободы на 4 с половиной года, кроме того осужденного предпринимателя обязали возместить ущерб потерпевшим от разрушения его финансовой пирамиды в размере более 20 млн рублей. Тем не менее, в мае 2007 Сергей Мавроди оказался на свободе, и долг погашать так и не собирается.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.03.12 - 13:41

Рейтинг: