Сергей Тигипко занялся улучшением социальных услуг



Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил о том, что существующую систему распределения социальной помощи в украинском государстве непременно нужно менять. Об этом он сообщил сегодня во время расширенного заседания Кабинета Министров, в котором принимал участие и Президент Виктор Янукович.

«Сегодня Украина должна перейти от пассивной социальной политики, при которой мы ожидаем заявлений от населения, а чиновники создают лишние препятствия, к проактивной политике» - заявил на состоявшемся заседании Кабмина Сергей Тигипко.

Также он добавил, что для такой политики приоритетным будет не только увеличение социальных выплат, но и введение современных принципов предоставления социальных услуг гражданам Украины. По словам Тигипко, к осуществлению новой политики будут привлечены частные организации, поскольку самостоятельное финансирование государством социальных услуг является недостаточно эффективным.

Вице-премьер-министр Украины подчеркнул, что Украина готова к переходу к принципам новой социальной политики. Вместе с тем, Сергей Тигипко отметил, что государство обязано контролировать качество предоставляемых населению социальных услуг, и Министерством социальной политики соответствующий законопроект уже подготовлен.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

10.03.12 - 15:04

Рейтинг: