Серьезная автомобильная авария в Донецке



Свято-Преображенский кафедральный собор, главный храм Донецка, стал невольным свидетелем дорожного происшествия. 10 января, в шесть часов утра в самом центре города Донецка, на улице Артема, произошла серьезная автомобильная авария.

По сообщению милиции, молодой 20-летний водитель, управлявший автомобилем «Шевроле Лачетти» летел с бешеной скоростью со стороны проспекта Ватутина по главной улице города. Около гостиницы «Украина» он не справился с управлением, машину вынесло с дороги. Автомобиль перескочил бордюр, вышел на тротуар, сбил два дерева, свалил биллборд, наскочил на металлическую конструкцию другого, после – перевернулся. Молодой парень погиб на месте, четыре его пассажира получили разной тяжести травмы. Выжившие доставлены в областную травматологическую больницу.

В «загруженном» автомобиле, кроме водителя находились мужчины в возрасте 30 – 40 лет, личности которых устанавливаются. Чудом один из пассажиров не получил тяжелых травм.

Сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям потребовались шанцевые инструменты, чтобы извлечь людей. Всего задействовано 9 работников и две единицы спасательной техники.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.01.12 - 14:36

Рейтинг: