Сегодня Верховная Рада планирует рассмотреть новый УПК



Во вторник 10 апреля во втором чтении Верховная Рада рассмотрит проект Уголовно-процессуального кодекса и законопроект о разрешении проведения судебных заседаний в посредством видеоконференций. Данная информация размещена на повестке дня Верховной Рады, которая запланировала рассмотрение проекта Уголовно-процессуального кодекса после того, как в повестку сессии будут включены ряд законопроектов. Исходя из данных сравнительной таблицы проекта Уголовно-процессуального кодекса к данному законопроекту поданы 3 755 поправок. Таким количеством поправок крайне обеспокоены содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы майлис Репс и Мариэтта де Пурбе-Лундин, так как это говорит о том, что от законопроекта может ничего не остаться.

Также на повестке дня запланировано рассмотрение законопроекта, согласно которого предпологается определение правовых, экономических и социальных основ ведения органического производства сельскохозяйственной продукции, в том числе и продуктов питания. Кроме того, планируется рассмотреть законопроект, разработанный специально для упрощения процедуры государственной регистрации партий и их ячеек, а также изменений в их уставных, программных и прочих документах.

Помимо вышеуказанных законопроектов, на повестке дня стоит вопрос о запрете экспорта природного газа НАК «Нафтогаз Украины» и другим компаниям, половина и более которых является государственной собственностью.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.04.12 - 20:23

Рейтинг: