Сегодня в Киеве открылся 5-ый Всемирный форум украинцев.



19 августа в 10 часов утра в Национальном театре оперы и балета имени Т. Шевченко состоялась торжественная церемония открытия 5–ого Всемирного форума Украинцев.

В форуме, который пройдет 19 – 21 августа в здании Украинского Дома примут участие 300 делегатов, представляющих украинскую диаспору в более чем сорока странах мира. Из них 100 делегатов представляют западную диаспору, 100 – восточную и еще 100 представителей из самой Украины.

Помимо официальных делегатов в работе форума примут участие более пятидесяти почетных гостей, в том числе иностранцев, играющих важную роль в формировании престижа Украины за ее пределами.

Делегаты форума примут участие в пленарных заседаниях и 7 секциях, направленных на решение вопросов в области образования, молодежной политики, гуманитарных аспектов общественной жизни. В результате работы пленарных заседаний и научных секций планируется разработка и принятие их участниками многочисленных резолюций, назначение председателя и центральных органов Украинского Всемирного Координационного Совета.

Как известно, 5 – ый Всемирный форум украинцев проходит при финансовом и организационном содействии министерства культуры Украины.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.08.11 - 12:24

Рейтинг: