С подачи Литвина бюджет примут до конца нынешнего года



Оказалось, что государственный бюджет на следующий 2012 год примут уже до конца декабря, в этом всех уверяет Владимир Литвин, председатель Верховной Рады Украины, он приезжал по делам в Житомирскую область и там же встретился с прессой.

«В новый год дружно войдем с новым бюджетом!», - с радостью на лице отметил Литвин.

Глава Парламента подчеркнул, что если будет отсутствовать ведущий финансовый документ, все расходы начнут осуществлять по принципу одной двенадцатой. Исходя из его слов, такое положение дел может свидетельствовать о том, что ни о капитальном развитии, ни о вложениях не может быть и речи.

«Мы просто не способны позволять себе такую роскошь, лучше следовать несовершенному бюджету, нежели его полному отсутствию», - сказал он.

При этом всем, председатель рады отметил, что принятие Государственного бюджета на 2012 год непосредственно зависит от результатов сотрудничества с Российской Федерацией по поводу стоимости газа, которые сейчас на последнем этапе.

«Трудиться в Верховной Раде придется очень много, на порядке обсуждения – вопросы, которые требуют активного, бурного обсуждения», - утверждает Литвин.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

6.12.11 - 16:18

Рейтинг: