С 1 ноября Украина не будет переходить на зимнее и летнее время



27 февраля Верховной Радой был официально зарегистрирован законопроект № 10125, согласно которому Кабинет Министр предложил отменить в Украине перевод часов и с 1 ноября 2012 года жить по времени второго часового пояса.

Кабинет Министров напомнил, что в настоящее в Украине время исчисляется следующим способом: киевское время (согласно второму часовому поясу) ежегодно переводится на 1 час вперед в последнее воскресенье марта и на 1 час назад – в последнее воскресенье октября.

В пояснительной записке к данному законопроекту говорится, что в связи с проведением в Украине финала чемпионата Европы по футболу 2012 года, стрелки часов предлагается перевести на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени, и больше не переводить часы. Таким образом, согласно проекту, в Украине будет установлено киевское время без ежегодного перевода стрелок часов. Метеорологи и работники медицины полностью поддержали законопроект.

Напомним, 20 сентября 2011 года Верховная Рада отменила переход на летнее и зимнее время. Это постановление было аннулировано 18 октября, и в ночь на 30 октября 2011 года Украина вновь перешла на зимнее время.

На правах рекламы: В прокат вышел новый захватывающий сериал, который предлагаем посмотреть на нашем сайте - Гримм онлайн. Фантастическая история, которая увлечет Вас своим сюжетом. Смотрите бесплатно.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

2.03.12 - 12:07

Рейтинг: