Рядовые украинцы не хотят заниматься ни спортом, ни физкультурой.



Такой вывод можно сделать после опроса, который провела известная компания Research and Branding Group. Если хорошую физическую форму хотят иметь практически все украинцы, то что-либо предпринимать для этого желают только 34 процента граждан. Остальные вообще не занимаются ни спортом, ни физической культурой.

Ежедневно занимаются физическими упражнениями всего порядка восьми процентов населения. Через день тренируются только пять процентов, два раза в неделю — 11 процентов, и девять процентов — раз в две недели.

Наиболее популярен у украинцев футбол. Им предпочитают заниматься 18 процентов из числа опрошенных. Плавание любят 13 процентов, чуть менее — легкую атлетику. Фитнесом, упражнениями для похудения и велоспортом занимаются 11-12 процентов украинцев.

51 процент населения, судя по опросу, вообще не желает заниматься спортом и физкультурой, хотя и понимают, как это полезно для собственного здоровья. А вообще каждый десятый хотя бы теоретически хочет регулярно играть в футбол и плавать.

Опросу были подвергнуты жители 24 областей страны и Крыма. Всего — 2079 украинцев. Максимальная погрешность, по утверждению Research and Branding Group, не превышает 2,2 процента.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

25.07.11 - 13:48

Рейтинг: