Руководство Качановской колонии отказалось передать Юлии Тимошенко цветы и торт в честь 8 Марта



8 марта около стен Качановской исправительной колонии, в которой отбывает срок Юлия Тимошенко, состоялся митинг в честь Международного женского дня. В нем приняли участие около 400 человек, среди которых были не только жители Харькова, но и приезжие из Сум, Одессы и Кировограда сторонники Тимошенко. Также на митинге присутствовали народные депутаты фракции БЮТ-Батькивщина, в частности Виктор Уколов, Владимир Филенко, Владимир Яворский и многие другие.

Организаторы митинга украсили забор Качановской колонии цветами и фотографиями Юлии Тимошенко, пели украинские песни и ожидали, пока к ним присоединится Киевская делегация.

Участники митинга, которые пришли к стенам Качановской колонии, чтобы поздравить экс-премьера с Международным женским днем, держали национальные флаги, символы ВО «Батькивщина» и транспаранты с лозунгами «Не все политики одинаковы», «Кировоградщина поздравляет Юлию Тимошенко с 8 Марта», «Ромны против политических репрессий» и, конечно же, «Юле – волю».

Однако, администрация Качановской исправительной колонии отказалось передать цветы и торт заключенной, которые принесли ее сторонники в честь Международного женского дня.

По словам, народного депутата от фракции БЮТ-Батькивщина Юрий Одарченко, начальник Качановской исправительной колонии №54 Иван Первушкин сообщил, что передать цветы и торт невозможно, так как у персонала, в чьи обязанности это входит, сегодня – выходной день. Также руководство колонии сообщило о том, что подарки сторонников Тимошенко попадут ей в руки только по окончанию праздничных выходных. Правда, спустя несколько часов переговоров, руководство исправительного учреждения все же согласилось передать около 10 тюльпанов для Юлии Тимошенко.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

9.03.12 - 22:30

Рейтинг: