Руководитель Одесского порта взят под стражу



Николай Павлюк, директор ОМТП был задержан в минувшую пятницу в Симферопле и помещен в местный изолятор временного содержания. Прокуратура подозревает 71-летнего руководителя в злоупотреблении своим служебным положением.

В частности, ему инкриминируется трата 170 000 гривен из бюджета порта на ремонт отеля "Одесса", которым управляет некая коммерческая структура. Если вина Павлюка будет доказана, ему грозит тюремное заключение на срок до восьми лет.

Задержание Николая Павлюка произошло в то время, когда он находился в календарном отпуске. Причем, задержание произошло "под прикрытием". Для начала Павлюка пригласили в крымскую прокуратуру для того, чтобы он дал показания. Но тут же задержали на двое суток. Задержали Павлюка в Симферополе, поскольку сегодня существует практика расследования дел крупных фигурантов в других областях, чтобы на органы следствия не оказывалось давление.

В то же время, Василий Зырянский, известный политолог, считает, что Павлюка специально решено отстранить таким образом от управлениея одесским портом, поскольку в 2012 году это предприятие планируется выставить на торги для приватизации.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

25.07.11 - 11:01

Рейтинг: