Россия "закрутила" украинцам гайки



Россия предприняла очередную попытку экономического давления на Украину. Таможенный союз, который полностью подконтролен России, решил увеличить ввозную пошлину на 21,8 процента от таможенной стоимости на импорт болтов, гаек и прочих крепежных деталей машиностроения, поступающего из Украины. В исключения попали лишь гайки, диаметр резьбы которых находится в пределах от 20-ти до 30-ти миллиметров.

Таможенный союз также ввел дополнительную пошлину на украинские гайки таких же диаметров, которые затем поддаются нарезке или накатке.

Комиссия Таможенного союза также одобрила ценовые обязательства перед Дружковским метизным заводом. Взиматься дополнительная пошлина с продукции этого предприятия не будет только в случае предоставлении на таможнях союза соответствующих документов, которые подтверждают сертификат данного производителя.

Напомним, еще в 2007 году Россия ввела антидемпинговую пошлину на пять лет в размере 21,8 процента на весь импортный машиностроительный крепеж из Украины.

В нынешнем году премьер-министр России Владимир Путин уже угрожал санкциями против Украины, если она не вступит в Таможенный союз. Однако эти доводы не убедили Виктора Януковича.

На правах рекламы: В настоящее время сериалами увлекаются все, не только домохозяйки. Смотреть сериалы онлайн действительно увлекательно. Предлагаем смотреть онлайн сериалы, большой выбор, среди которых вы сможете посмотреть не родись красивой смотреть онлайн.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

22.07.11 - 10:07

Рейтинг: