Россия дала «зеленый свет» на поставку сыра трем украинским производителям



Правительство Украины и Российской Федерации наконец-то пришли к единому мнению о том, что три украинских производителя сыра, которые успешно прошли проверку инспекции Роспотребнадзора, приступают к поставкам сыра на Российский рынок.

Во вторник 17 апреля министр экономического развития Украины Петр Порошенко после переговоров с Главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко в Москве заявил, что для этих трех украинских предприятий путь на российский рынок отныне открыт.

«Мы договорились касательно тех предприятий, который на сегодняшний день уже прошли проверку и предоставили план мероприятий. Мы, являясь представителями украинского правительства, гарантируем выполнение графиков этих мероприятий» - заявил Петр Порошенко.

Кроме того, он добавил, что будет осуществляться жесткий контроль каждой партии, которая будет поставляться на рынок Российской Федерации.
Геннадий Онищенко в свою очередь заявил представителям средств массовой информации, что те самые три предприятия, о которых идет речь, ранее являлись поставщиками 60% украинского сыра на российский рынок.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.04.12 - 21:51

Рейтинг: