Ренат Кузьмин: Тимошенко сняла с карточки миллион долларов на личные нужды



Ренат Кузьмин, исполняющий обязанности Генпрокурора Украины, сообщил, что у следственных органов есть документально подтвержденная информация о том, что Юлия Тимошенко обладает кредитной карточкой, с которой на личные нужды они сняла порядка миллиона долларов.

Кузьмин объяснил журналистам, что такое "личные нужды" — это расчет за посещение ресторанов, покупки в магазинах, приобретение шуб из ценных мехов. Например, только на посещение баров, ресторанов, проживание в отелях лидер БЮТ потратила за последние полтора года более 150 000 долларов.

Прокурор также заявил, что все движение этих денег осуществлялось через компанию Somali Enterprises. А между тем, данная компания принадлежит компании "Единые энергетические системы Украины". Напомним, что ЕЭСУ в свое время долго руководила именно Юлия Тимошенко.

По мнению Рената Кузьмина, именно тот факт, что приобретение различных драгоценностей, роскоши осуществлялось через компанию, которая принадлежит Юлии Тимошенко, как раз и говорит о том, что все это является коррупционной составляющей различных "газовых схем".

Отметим, что чуть ранее Кузьмин заявил о том, что Юлия Тимошенко имеет личный долг перед российскими компаниями 405 миллионов долларов.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.07.11 - 12:37

Рейтинг: