Реформы в кадровом составе украинского правительства продолжаются



Президент Украины заявил о том, что текущие изменения в кадровом составе правительства и Совете национальной безопасности и обороны Украины проводятся с целью усовершенствования системы органов управления государством.

Сегодня в Кременчуге, отвечая на вопросы журналистов по поводу кадровых изменений, Виктор Янукович отметил, что новый секретарь Совета национальной безопасности Андрей Клюев назначен на указанную должность, чтобы усилить сферу безопасности украинского государства. Сотрудники пресс-службы Президента Украины сообщили о том, что одним из вызовов является национальная безопасность, связанная с энергетической отраслью: энергосбережением и обеспечением государства энергоносителями по доступной цене, хотя бы соответствующей европейским ценам.

Глава украинского государства также заявил, что отныне вице-премьер-министру и министру здравоохранения Украины Раисе Богатыревой поручено заниматься вопросами, связанными с медицинской реформой, а также разрабатывать стратегию гуманитарного развития.

Как известно, на днях Виктор Янукович снял с должности первого вице-премьер-министра – министра экономического развития и торговли А. Клюева, который на ранее занимаемой должности являлся ответственным за переговоры с европейской стороной по вопросам Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Иным указом главы украинского государства прошло назначение А. Клюева вместо снятой с данной должности Р. Богатыревой, которая стала вице-премьер-министром и министром здравоохранения Украины, как было указано выше.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

19.02.12 - 22:37

Рейтинг: