Работники ялтинского морского торгового порта не уберегли яхту стоимостью 7,1 млн гривен



Транспортная прокуратура Крыма в настоящий момент активно занимается делом о пропаже одной из самых ценных яхт Ялтинского морского торгового порта, под охраной которого она находилась до настоящего времени.

Напомним, что в сентябре 2014 года яхта «Виктория ІІ» была задержана работниками Крымской таможни. Капитаном моторной яхты оказался гражданин Болгарии, который ввел судно в морской торговый порт Одессы и обязался покинуть территорию Украины до 10 сентября 2011 года. Обязательство не было выполнено, таким образом судно подлежало конфискации.

4 ноября яхта «Виктория ІІ» самостоятельно покинула порт и скрылась в неизвестном направлении. Однако, по неизвестным причинам заявление от начальника ГП «Ялтинский морской порт» о пропаже яхты поступило только спустя 10 дней после происшествия. Таким образом, работники милиции начали розыскные работы 14 ноября.

В ходе расследования было установлено, что имущество, которое было конфисковано ранее, пропало вследствие халатного отношения работников ялтинского порта к охраняемым объектам. В результате пренебрежительного отношения к своим прямым обязанностям, портовики не уберегли яхту стоимостью 7,1 миллионов гривен.

Крымской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст. 367 ч. 2 Уголовного Кодекса Украины по факту служебной халатности должностных лиц морского торгового порты Ялты.

Но особо надеяться на положительный или хоть какой-никакой вообще результат расследования данного дела не стоит. Учитывая, как расследуются и решаются подобные дела, можно предположить, что либо никто ничего вообще расследовать не будет, либо же развернут бурную деятельность, которая будет свернута ровно в тот момент, когда в карман или же в ящик стола следователя капнет эликсир, мгновенно меняющий ход следствия. Но как говориться, надежда умирает… А нам остается только наблюдать.

На правах рекламы:
Металл-холдинг
ООО "Металл Холдинг Трейд" реализует в ассортименте листовой металл, трубы ДУ, металопрокат, а также алюминий и нержавеющий металл. Сотни наименований продукции из металла, среди которых арматура, швеллер, уголок стальной, трубы профильные и многое другое

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.12.11 - 01:16

Рейтинг: