Путин и его семья оказались самыми богатыми в мире. Их состояние превышает 130 млрд долларов



По последним данным СМИ список самых богатых семей в мире возглавила семья экс-президента Российской Федерации Владимира Путина. Состояние, принадлежащее его семье составляет более 130 млрд долларов.

Такая информация недавно появилась в одном из британских изданий «The Sunday Times». Также об этом сообщили корреспонденты чешской газеты «Lidové noviny», именно они поставили на первое место в списке самых богатых семей клан Путина.

Согласно данным издательства, бывшему президенту России принадлежит более 130 млрд долларов. Кстати, эта цифра на 56 млрд превышает сумму активов мексиканского магната , который на данный момент является официальным лидером журнала «Forbes». Его состояние оценено в 74 млрд долларов.

В вышеуказанных британском и чешском изданиях отмечено также то, что Путин за время своего пребывания у власти организовал целую финансовую империю, в которой теперь задействованы большая часть его ближайших и дальних родственников, а также друзей и хороших знакомых. К семейным делам в настоящее время имеют прямое отношение племянники Владимира Путина – Михаил Путин и Михаил Шеломов, брат Игорь. Жена также задействована, благодаря своему супругу, в семейном бизнесе и наряду с остальными родственниками активно занимается приумножением капитала своей семьи.

Также выяснено, что компании, принадлежащие семье Путина, не входят в собственность государства. Тем не менее, Владимир Владимирович все также имеет решающий голос в финансовых и политических вопросах.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

12.01.12 - 12:29

Рейтинг: