Против Юрия Луценко возбуждено еще одно уголовное дело



На этот раз бывшего министра Юрия Луценко обвиняют в незаконной организации слежки за Валентином Давыденко. По факту данного преступления Печерский районный суд Киева займется рассмотрением еще одно уголовного дела против него.

Корни этого дела исходили из того времени, когда произошло отравление бывшего Президента Украины Виктора Ющенко. А точнее, в отдельном эпизоде при рассмотрении этого дела отдельное внимание было уделено незаконной организации слежки за Давыденко Валентином, который числился водителем бывшего первого зампреда службы безопасности Владимир Сацюк.

Таким образом, Юрий Луценко, Олег Павленов, а также Владимир Тарасенко, которые являлись сотрудниками департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел, на этот раз обвиняются в том, что при расследовании дела об отравлении Виктора Ющенко незаконным путем продолжили оперативно-розыскную деятельность в отношении Валентина Давыденко. В результате таких действий была организована слежка за водителем и прослушивание его телефонных разговоров.

По данному делу назначено заседание суда на 9.30 утра. Алексей Баганец, который является адвокатом Юрия Луценко, сообщил о том, что его подзащитный в обязательном порядке поприсутствует на рассмотрении судом этого дела, которое возбуждено в частности и против него самого.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.04.12 - 20:10

Рейтинг: