Против Александра Турчинова могут завести уголовное дело



Первого заместителя председателя партии Юлии Тимошенко «Батьківщина» вызвали на допрос в Главное следственное управление Министерства Внутренних Дел. Пока не поступила информация о том, по какой причине руководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции Александра Турчинова собираются допрашивать в Главном следственном управлении МВД Украины.

От сотрудников пресс-службы партии «Батьківщина» стало известно, что допрос будет проводиться с 10-ти часов утра в ближайший четверг по следующему адресу: улица Богомольца, 10.

В сообщении также было указано, что члены партии крайне обеспокоены тем, что спустя две недели после официального назначения Александра Турчинова на должность руководителя избирательного штаба Объединенной оппозиции, в его адрес внезапно начали поступать странные необоснованные вызовы на допросы.

Напомним, ранее уже сообщалось о том, что первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин не исключает, что в отношении экс-главы СБУ Александра Турчинова в дальнейшем может быть возбуждено уголовное дело. «От одного из ветеранов спецназа было принято заявление о том, что он как офицер, долгое время безуспешно пытался получить новое жилье. И таких, как он, сотни людей» - сообщил Ренат Кузьмин. Также он добавил, что Турчинов, получив должность председателя СБУ, взял к себе одного журналиста и назначил его главой собственной пресс-службы. Далее он поставил его в очередь на получение жилья, присвоив ему номер 225. А спустя несколько месяцев журналист получил квартиру.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.05.12 - 08:54

Рейтинг: