Пропавший российский самолет найден в Индонезии



Исчезнувший вчера 9 мая с радаров российский самолет «Sukhoi SuperJet – 100» разбился, врезавшись в гору. Как сообщили сотрудники агенства Франс Пресс, один из представителей спасательных служб индонезийского острова Ява Кетут Парва подтвердил информацию о том, что сегодня были в указанном месте были обнаружены обломки лайнера.

«Самолет Sukhoi SuperJet – 100 был обнаружен на высоте более 1,5 тысяч метров. Обломки его были видны с вертолета, у нас есть достаточно оснований считать, что они принадлежат именно этому самолету» - сообщил Ява Кетут. Более того, местное телевидение Индонезии предоставило фотоснимки с места крушения российского самолета в районе горы Салак. Часть обломков «Sukhoi SuperJet-100» осталась на склоне горы и часть – упала вниз, так как самолет врезался в вертикальный ее склон.

Напомним, самолет пропал с экранов радаров 9 мая, спустя некоторое время после показательного полета в Джакарте. Это был его первый в истории демонстрационный тур по шести из стран Азии. Сообщается, что на борту самолета, потерпевшего крушение, находились 48 человек. Из них – восемь граждан Российской Федерации, а также граждане еще пяти различных государств.

На место катастрофы были отправлены ВВС Индонезии, которые подтвердили местонахождение самолета. В данный момент все работы направлены на поисково-спасательные работы. Информации о найденных пассажирах пока не поступало.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.05.12 - 08:44

Рейтинг: