Прокуратура считает, что Тимошенко симулирует болезнь, чтобы не являться на суд.



Представитель обвинения, прокурор Лилия Фролова, заявила журналистам: «Складывается впечатление, что она симулирует», комментируя отсутствие экс премьер-министра на сегодняшнем заседании.

По словам Фроловой, накануне Тимошенко обследовали врачи, и определили, что противопоказаний для ее участия в процессе нет. Но сегодня Тимошенко не появилась в суде, не представив никаких объяснительных документов, а только сообщив, что по состоянию здоровья не может присутствовать на процессе. Также Фролова сказала, что после перерыва будет рассматриваться вопрос о возможности проведения судебного заседания в отсутствие Тимошенко. На вопрос журналистов о возможной принудительной доставке экс-премьера в суд, представитель обвинения ушла от ответа.

Одновременно Лилия Фролова заметила, что 16 декабря будет рассматриваться в Киевском апелляционном суде жалоба Тимошенко на решение Шевченковского суда о ее повторном аресте. Причем в апелляционном заявлении Тимошенко отметила, что собирается лично присутствовать на этом судебном заседании. По словам Фроловой получается интересная картина – на рассмотрение апелляции на приговор Печерского суда Тимошенко не является по состоянию здоровья, в уже 16 декабря будет присутствовать на заседании Шевченковского райсуда.

8 декабря на выездном заседании Шевченковского районного суда, которое происходило в Лукьяновском СИЗО, так как экс-премьер себя плохо чувствовала, было принято постановление об ее аресте по уголовному делу, связанному с работой Юлии Тимошенко на посту главы «Единый энергетические системы Украины». Это решение было принято несмотря на то, что она сейчас находится под арестом.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

14.12.11 - 21:55

Рейтинг: