Продолжается расследование по делу о смерти студента Игоря Индыло



13 декабря суду открылись несколько новых фактов, которые указывают на то, что некоторые обстоятельства были скрыты.

Как выяснилось, ночью 18 мая 2010 года в Шевченковском районном управлении милиции города Киева, где скончался Игорь Индыло, приезжали не две, а три кареты «скорой помощи». Как ни странно, но ни свидетели, ни обвиняемый не помнят третьего визита, в результате которого задержанного увезли из милиции в неизвестном направлении. Допрашиваемый милиционер на вопрос о том, нажимал ли кнопку для открытия дверей, ничего существенного не ответил.

Во вторник судья продолжил просмотр записей с установленных на месте смерти студента камер видеонаблюдения. На пленке также существует факт утаивания правдивой информации свидетелями происшествия: в 3.20 утра 18 мая дежурный Жежерин вошел в первый зал дежурной части и нажал на кнопку, чтобы открыть двери. Напоминаем, что именно в это время камера в холле показала, как в помещение входят работники «скорой», которые по факту видеосъемки вошли в помещение без необходимой процедуры открытия дверей посредством той же кнопки. Ранее свидетель допускал, что «скорая» вошла свободно, поскольку дверь была приоткрыта по каким-то причинам. Теперь же он говорит, что не может ответить – нажимал он кнопку или нет.

Далее, в 3.26 утра в первый зал входит женщина – медработник, Жежерин оборачивается и она выходит. Далее милиционер в 3.30 подписывает бумаги и выходит к медработнику. На вопрос «отдавали ли Вы подписанные бумаги женщине-медику?», милиционер ответил уклончиво. Таким образом, Жежерин не дал ни одного четкого ответа на вопросы, оказалось, что он не помнит приезда скорой помощи, женщины-медработника, а еще допускает, что дверь открыл выпущенный из камеры «на прогулку» преступник.

Как выяснилось далее, доставленного в райотдел студента, забрали приехавшие сотрудники «скорой» и прихватили с собой все документы, находившиеся у милиционеров. Пока дело закрывать не собираются, виновные в смерти парня не найдены, а в деле открываются все новые факты.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

15.12.11 - 00:52

Рейтинг: