Принц Великобритании отказался посетить Украину на Евро-2012



Принц Уильям заявил о том, что не поедет в Украину на игры чемпионата Европы по футболу, в которых будет участвовать сборная Англии. Такое решение Британского принца было вызвано сложившейся ситуацией с бывшим премьером Украины Юлией Тимошенко. Об этом стало известно от одного из изданий Англии «Daily Mail».

«Отказ присутствовать на матчах сборной Англии герцога Кембриджского, который является Президентом английской Футбольной ассоциации, является еще одним серьезным ударом по ситуации, которая до этого уже была значительно омрачена подобными отказами нескольких европейских лидеров» - было указано в издании.

Однако пока официальная причина отсутствия принца Уильяма на Евро-2012 названа не была. Более того, как было указано в британском издании, поскольку он присутствовал на играх в Южной Африке в ходе чемпионата Мира в 2010 году, то многие убеждены в том, что королевская семья предпочла, чтобы принц остался в стороне, исходя их политических убеждений.

Существует и другое мнение по этому поводу. Например, иное издание отметило в одном из выпусков, что в дворцовых кругах распространено мнение о том, что на нынешнее решение принца Уильяма не оказала влияния сложившаяся в Украине политическая ситуация.

В то же время стало известно от еще одного британского издания, что Юлия Тимошенко предварительно отправила специальное послание европейским лидерам с просьбой усилить давление на украинское правительство в течении периода, предшествующего чемпионату по футболу Евро-2012.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.05.12 - 09:26

Рейтинг: