Приговор Тимошенко скорее всего будет оглашен 11 октября



Судья по уголовному делу над бывшим премьер-министром Юлией Тимошенко судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев после сегодняшнего заседания удалился в совещательную комнату. Перед уходом, в конце заседания, Киреев неоднократно предлагал Тимошенко выступить с защитной речью, однако экс-премьер настаивала, чтобы ей дали необходимое время для подготовки.

На предложение Киреева выступить с защитной речью,Тимошенко заявила, что не отказывается от последнего слова, однако ей и ее защитникам необходимо поработать над ним и добавила, что полдня на подготовку последнего слова – слишком мало.

Судья добавил, что последнее слово – право подсудимой, а не обязанность и суд предлагает Тимошенко воспользоваться им, в ответ на что экс-премьер заявила, что ей необходимо проанализировать стенограмму выступлений прокурора и гражданского истца, на основе чего она сможет составить речь для последнего слова.

После этого судья удалился в совещательную комнату, объявив, что заседание продолжится, предположительно, 11 октября. Как предполагается, на заседании 11 октября будет оглашен приговор над Юлией Тимошенко.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

30.09.11 - 12:55

Рейтинг: