Приемные комиссии украинских вузов обязали работать по выходным



Письмо с такой просьбой отправило во все вузы страны Министерство образования Украины. В нем предлагается для качественного процесса отбора будущих студентов приемным комиссиям работать непрерывно, в том числе и в предстоящие выходные дни. И хотя письмо носит рекомендательный характер, руководства вузов, как правило, подобные письма воспринимают, как указание.

Также министерство настаивает, чтобы все вузы все свои первые списки рекомендованных абитуриентов к зачислению опубликовали первого августа. Причем, не позже 12 часов дня. Если же списки будут опубликованы раньше этого часа, то это уже будет считаться грубым нарушением правил приема в вузы.

Министерство при этом уточняет, что все абитуриенты могут воспользоваться подачей электронных заявлений путем системы "Электронное вступление 2011" до 31 июля, до нося часов одной минуты включительно.

Минобразование также заявляет, что вузы не имеют права задерживать выдачу оригиналов документов по первому же требованию абитуриентов. А всю ответственность за соблюдение условий приема, составление списков рекомендованных к зачислению министерство возлагает непосредственно на руководителей вузов.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.07.11 - 11:29

Рейтинг: