Президент Украины встретился с главой НАТО



В ходе визита в Нью-Йорк Президент Украины Виктор Янукович встретился с Генеральным Секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

Пресс-служба Президента сообщила, что во время встречи обсуждались вопросы международной безопасности и внутренней политики Украины. Во время встречи Янукович сказал, что доволен высоким уровнем отношений с альянсом, присутствующим в них практичностью и устремленностью к конкретным целям.

Он добавил, что Украина ценит хорошие отношения с НАТО и Евросоюзом, так как она исповедует те же принципы демократии и законности, верховенства закона во всех сферах общественной жизни.

Со своей стороны, Андерс Фог Расмуссен дал высокую оценку сотрудничеству Украины и НАТО,особо отметил проводимые вместе миротворческие операции в Косово и Афганистане, а также пригласил Украину принять участие в крупномасштабной антипиратской операции «Океанский щит».

В конце встречи Расмуссен пригласил Президента принять участие в саммите НАТО, который состоится в Чикаго в 2012 году.

Во время поездки в США Янукович встретился также с Бараком Обамой, Хилари Клинтон и премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.09.11 - 10:42

Рейтинг: