Президент Украины утвердил Годовую национальную программу сотрудничества с НАТО на 2012 год



Глава украинского государства Виктор Янукович подписал Указ «Об утверждении Годовой национальной программы сотрудничества Украина – Нато в 2012 году». Вышеуказанный документ утвержден для того, чтобы обеспечить возможность реализации положений Закона Украины «Об основах внутренней и внешней политики». Данная информация поступила от сотрудников пресс-службы Президента Украины.

Как было указано в сообщении, соответствующий Указ был подписан в частности и для того, чтобы иметь возможность продолжать конструктивное партнерство Украины с НАТО по любым вопросам, интересующим обе стороны. Также преследуется цель выполнения решений Комиссии Украина – НАТО, которые были приняты на заседаниях, прошедших 3 декабря и 4 апреля 2008 года в Брюсселе и Бухаресте соответственно.

Таким образом, согласно положениям Указа Президента, правительство обязуется разработать и не позднее чем через месяц утвердить план мероприятий, направленных на выполнение Годовой национальной программы. Кабинет Министров также должен обеспечить качественную координацию действий министерств и остальных центральных органов исполнительной власти, занимающихся реализацией программы.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

21.04.12 - 13:08

Рейтинг: