Представители Харьковского правительства «отработали» полмиллиона, спекулируя на ремонте общежития к Евро-2012



Харьковские чиновники, проводя ремонт общежития одного из учебных заведений Харькова, предназначенного для гостей предстоящего футбольного чемпионата Евро-2012, «заработали» на этом почти 500 000 гривен. Об этом стало известно от представителей пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Как было установлено в ходе разъяснительных работ правоохранительными органами, Харьковские чиновники в отчете предоставили недостоверные данные касательно денежных средств, которые были выделены в рамках Государственной программы, направленной на подготовку и проведение в Украине футбольного чемпионата Евро-2012.

Таким образом, получив определенную сумму средств из государственного бюджета на ремонт здания общежития, служащие завысили объем выполненных работ, представленный ими в отчетных документах на 500 000 гривен.

По факту злоупотребления властью или служебным положением в отношении недобросовестных госслужащих работниками прокуратуры было возбуждено криминальное дело согласно ч. 2 ст. 364 Криминального Кодекса Украины. Санкции согласно данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, а также штраф в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан. Следствие по данному делу продолжается.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

20.04.12 - 11:29

Рейтинг: