Правительство Украины готовит закон о возвращении вкладов Сбербанка СССР



По сообщению пресс-службы министерства финансов министр финансов Украины Федор Ярошенко поручил аппарату ускорить разработку законопроекта о компенсации вкладов, которые были размещены в Сбербанке СССР.

Такое поручение министр дал на происходившей коллегии министерства, происшедшего накануне. Подробностей и имена конкретных исполнителей в пресс-службе не уточнили.

В сентябре президент Украины Виктор Янукович поручил правительству разработать механизм возвращения сбережений, положенных в Сбербанк СССР.
Президент заявил, что его не удовлетворяет заявление о том, что у правительства нет денег. Поэтому он дал поручение совместно с Национальным Банком найти механизм, ввести его в действие и начали процесс возвращения средств гражданам.

По словам президента, это долг перед старшим поколением, и правительство обязано выполнить это обещание. В октябре этого года вице-премьер Сергей Тигипко заявил, что в бюджете 2012 таких средств не предусмотрено, но, по его мнению, такие выплаты необходимо произвести. «Если это обязательство государства, то государство должно выполнять свои обязательства максимально».

На правах рекламы: Ищите где купить квартиру в Ирпене, компания "ЖИТЛО ІРПІНЬ" поможет Вам подобрать квартиру в новостройке. При строительстве используются современные и надежные технологии и качественные материалы. Новые квартиры в элитных домах.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

17.01.12 - 01:12

Рейтинг: