Правительство не разрешает иностранным врачам осмотреть Юлию Тимошенко



Представители власти отказывают в медицинском осмотре бывшего премьера Юлии Тимошенко иностранными медиками. Об этом заявил Сергей Власенко, по словам которого действующая власть до сих пор не подписала разрешение на обследование Тимошенко независимой медицинской комиссией.

Власенко утверждает, что представители Генеральной прокуратуры, Государственной пенитенциарной службы и Министерства здравоохранения постоянно создают различные препятствия для выдачи этого разрешения. Также он добавил, что владеет информацией о том, что государственные органы проводили очередное совещание с представителями дипломатических представительств Германии и Канады касательно выдачи допуска иностранным медикам к осужденной Юлии Тимошенко. Андрей Кожемякин ранее сообщил, что независимая медицинская комиссия будет состоять из 3 канадских, 5 украинских, 2 немецких врачей, а также из 3 медиков из Красного Креста. При этом адвокат Тимошенко уверен в том, что немецкие и канадские врачи готовы в любой момент прибыть в Украину и провести осмотр, но украинская власть на протяжении двух недель находит массу поводов для отказа.

Напомним, что в середине января Юлия Тимошенко предъявила руководству Качановской исправительной колонии заявление, в котором было указано, что она осознанно отказывается от помощи врачей и приема каких-либо медикаментов, которые предоставляют в данном тюремном заведении.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

12.02.12 - 22:56

Рейтинг: