После прививки, сделанной врачами, в Харьковской области умерла новорождённая девочка



В городе Лозовая, через несколько часов после того, как была сделана вакцинация, умерла новорождённая девочка.

Девочка родилась 30 ноября и была самым здоровым ребёнком среди пятерых родившихся в тот день детей. Мама и новорождённый ребёнок находились под наблюдением врачей, утром девочка наблюдалась педиатром, и никаких противопоказаний к прививке не было. Мама девочки была осведомлена о необходимости вакцинации и дала своё письменное согласие.

После того, как девочке сделали прививку, она непрерывно плакала и отказывалась кушать. Мама ребёнка обратилась к врачам, они осмотрели ребёнка, констатировали ухудшение состояния и забрали его. Через некоторое время медики сообщили родным, что ребёнок умер. Родные девочки утверждают, что медики не предпринимали никаких действий для спасения малышки – та половина тельца куда была сделана прививка, была синюшного цвета. Медики, в свою очередь, не согласны, что причиной смерти ребёнка стала прививка.

«До выводов судебно-медицинской экспертизы нельзя теперь утверждать, что же именно случилось, - уточняет акушер-гинеколог Елена Скубак. – Есть ещё и такой редкий диагноз, как синдром внезапной смерти младенцев.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся следствие, назначена экспертиза и идёт допрос свидетелей. В рамках дела никто не задержан.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

9.12.11 - 13:44

Рейтинг: