Под знамена сборной Украины по футбол впервые призван бразилец



Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список футболистов, которые будут готовиться к очередному контрольному матчу против сборной Швеции. Этот поединок состоится 10 августа в Харькове.

Главной сенсацией дня стало приглашение под знамена украинской сборной бразильца Де Ласерда Эдмар, полузащитника харьковского "Металлиста". Таким образом, если Эдмар появится на поле 19 августа, он станет первым в истории Украины натурализованным бразильцем, который примет участие в матче за главную команду страны.

Отметим, что бразилец выступает в Украине еще с 2002 года, его первым клубом булла симферопольская "Таврия". До этого он выступал в командах высшего дивизиона Бразилии. В 2007 году полузащитник перешел в харьковский "Металлист". В 2009 году он женился на украинке по имени Татьяна, год спустя у четы родился сын, которого родители назвали Филиппом. В марте нынешнего года Эдмар принял украинское гражданство и получил право выступать за национальную сборную Украины. Чем и не преминул воспользоваться главный тренер национальной сборной Олег Блохин.

Эту приятную для себя новость Эдмар узнал в Луцке, где вместе с "Металлистом" готовится к завтрашнему матчу против местной "Волыни".

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.07.11 - 13:23

Рейтинг: