Под Тюменью в 40 км от аэропорта упал самолет



Утром в Тюмени при взлете потерпел крушение пассажирский самолет ATR-72, вылетевший из аэропорта «Рощино». Об этом сообщила пресс-служба МЧС в данном регионе. Как стало известно, самолет следовал рейсу Тюмень-Сургут. На борту в момент катастрофы находились 43 человека, в том числе 4 из них – члены экипажа. По словам заместителя тюменского транспортного прокурора Валентин Тарасов, через две минуты после взлета связь с экипажем пропала, а самолет исчез с радаров. Далее ATR-72 упал, развалившись на три части и загорелся. Катастрофа произошла в 35-40 километрах от аэропорта.

Прибывшие на место трагедии спасатели обнаружили тела 29 погибших. Еще 14 из них выжили. На вертолетах пострадавшие были доставлены во Вторую городскую больницу в Тюмени. Как сообщает МЧС, по дороге один из выживших скончался.

Данные выживших пассажиров и членов экипажа самолета, потерпевшего крушение сегодня утром под Тюменью, опубликованы на официальном сайте авиакомпании «UТair».

Как сообщил официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин, по факту катастрофу было возбуждено уголовное дело по статье 263 части 3 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта». В настоящее время следователи работают с черными ящиками, которые были обнаружены спасателями на месте крушения самолета. Для расследования причин аварии была создана комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.04.12 - 23:14

Рейтинг: