Под стенами Кабинета Министров Украины состоялся митинг активистов партии «За Украину!»



По-инициативе представителей партии «За Украину!» около здания Кабинета Министров прошла акция протеста. Как сообщили сотрудники пресс-службы политической силы «За Украину!», участники митинга добивались отставки премьер-министра Украины Николая Азарова, а также министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. Поводом к радикальным действиям протестующей партии стало очередное, по их словам, яркое проявление коррупции правительства – новый сверхдорогой учебник для школьников. Участники митинга взяли с собой символический учебник по украинскому языку, который утвердил табачник, прикрепив к нему ценник «647 гривен». По словам активистов от партии «За Украину!», учебник – это символ коррупционной власти, который они предлагают Азарову и Табачнику податьподать в Книгу рекордов Гиннеса, как самый дорогостоящий учебник в мире.

В руках участников митинга против премьер-министра Украины и министра образования были флаги с государственной и партийной символикой, а также плакаты с лозунгом «За власть без коррупции, за образование без Табачника». Кроме того, они скандировали под стенами Кабинета министров «Табачник и Азаров, обнимитесь и уходите!»

Напомним, ранее представителями Министерства образования, которое на данный момент возглавляет Табачник, были приобретены учебники по украинскому языку для учащихся первого класса по цене – 647 гривен за один экземпляр.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

8.04.12 - 11:27

Рейтинг: