Перметрин



В наше время человек может столкнуться с множеством неприятных болезней, не исключением являются и вши. Никто из нас не застрахован от такой неприятности. В мире существует масса средств, которые эффективно истребляют паразитов. Неоспоримым лидером сегодняшнего рынка лекарственных препаратов является Перметрин.

Перметрин – препарат, который принадлежит к группе природных пиретринов, содержащих растения сем. Обладая сильной инсекционной активностью, препарат эффективно истребляет паразитов, в том числе и вшей. Действие этого препарата приводит к парализующему эффекту.

При борьбе с педикулезом волосистой части головы, а так же лобковым педикулезом перметрин является очень эффективным средством. При помощи ватного тампона обильно увлажняют волосы препаратом. Средство втирают в корни. Примерно от 10 до 60 мл перметрина в зависимости от длины волос расходуется на одного пациента. После того как волосы увлажнили препаратом, голову следует покрыть косынкой.

Для более эффективного воздействия перметрин оставляют на 40 минут, по истечении времени смывают теплой водой, используя при этом шампунь или мыло. После этого волосы следует расчесать при помощи частого гребня, это поможет удалить с головы всех погибших насекомых.

В редких случаях пациенты сталкиваются с побочными действиями, такими как аллергические реакции. Среди противопоказаний выделяют повышенную чувствительность к компонентам препарата.

Раствор выпускается в двух видах: во флаконах емкостью 60 мл и емкостью 120 мл. В этом случае кондиционер смешивается с 1% кремом. Хранить перметрин следует в защищенном от света месте.

В этом препарате присутствует средство способствующее уничтожению членистоногих паразитов – интексицид. В состав жидкости так же входит сам перметрин, стерогенол, антисептик-детергент, спирт, вода и касторовое масло, так же препарат несет в себе обеззараживающее действие.

Не забывайте и о том, что перед использованием лечебного средства стоит проконсультироваться со специолистом, который назначит более эффективный курс применения средства, что бы избежать аллергических реакций, сводя ваши неприятные ощущения к минимуму.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

28.03.12 - 12:55

Рейтинг: