Переплывет ли Янукович Днепр?



Пользователи социальной сети Facebook обратились с требованием к президенту Украины Виктору Януковичу переплыть Днепр. Предлагаемый участок — рядом с резиденцией "Межигорья". Активисты сети требуют, чтобы 30 июля нынешнего года президент "совершил свой первый подвиг".

По информации инициаторов идеи, ширина реки на этом участке составляет два километра 650 метров. Если плыть по маршруту "туда и обратно", общая дистанция как раз и составит приблизительно пять километров. Такая длина дистанции выбрана потому, что сам Виктор Янукович заявил в одном из своих интервью о том, что каждое утро проплывает в собственном бассейне в резиденции "Межгорье" порядка пяти километров.

Как отмечают активисты, Виктор Янукович должен войти в историю, как другие известные лидеры государств. Например, Мао Цзэдун в свое время переплыл реку Янцзы, Муссолини переплыл Неополитанский залив, в Саддам Хусейн — реку Тигр. Для Януковича же, говорится в обращении, вполне подойдет главный речной символ Украины — река Днепр.

На сегодня на специальной странице социальной сети Facebook под требованием переплыть Днепр подписалось уже порядка 2000 пользователей.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

25.07.11 - 13:43

Рейтинг: