Партия «Сильная Украина» отныне не существует, а ее члены вступают в Партию Регионов



На ХІІІ съезде Партии Регионов было принято решение об их слиянии с партией «Сильная Украина». Съезд партий, на котором и было принято соответствующее решение, произошел в Киеве. Частично также, делегаты съезда одобрительно отнеслись к предложению от представителей партии «Сильная Украина» остановить ее деятельность, самостоятельно распустить ее членов и слиться с Президентской партией путем индивидуального вступления каждого члена в Партию Регионов.

Напомним, что еще 16 августа 2011 года лидеры обеих партий Николай Азаров и Сергей Тигипко выступали с предложением об объединении партий.

Таким образом, политическая партия «Сильная Украина» официально прекращает свое функционирование и объединяется с регионалами. С момента объявления решения в результате съезда делегатов партий официально прекращается членство всех участников партии «Сильная Украина», а также деятельность руководства партии, партийных организаций и любых структурных образований, которые предусмотрены уставом бывшей партии.

Ефремов сообщил о том, что бывшим членам «Сильной Украины» возможно, будут предоставлены должности заместителей глав администраций, по его словам, в данное время рассматривается этот вопрос, исходя из кадровой ситуации в облгосадминистрациях. Напомним, что ранее Президент Украины Виктор Янукович заверил, что после слияния его партии с «Сильной Украиной», представителям последней будут предложены места заместителей председателей в 15 областных государственных администрациях.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.03.12 - 15:23

Рейтинг: