Палестина принята в ЮНЕСКО



В результате голосования на Генеральной конференции Организации Обьединенных Наций образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Палестинская автономия вошла в эту организацию.

За принятие Палестины проголосовали 107 стран, против – 14. Данное решения было встречено многими делегатами овацией и аплодисментами. В результате этого, Палестина стала 195 членом организации.

Заявку на вступление Палестины в ЮНЕСКО поддержали такие страны, как Франция, Россия, Норвегия, Испания, Люксембург, Финляндия, Греция и Турция. Большой неожиданностью стало положительное голосование Франции, так как она первоначально была против голосования в ЮНЕСКО и призывала ограничить процесс признания Палестинской автономии процедурой в ООН. Против вступления проголосовали, в частности, Чехия, Швеция, Австралия, Германия, США, Канада и Израиль.

Незадолго до этого США заявляли, что в случае принятии Палестины в ЮНЕСКО они откажутся от финансирования этой организации. То же обьявление сделал сегодня Израиль. Следует отметить, что 22% бюджета ЮНЕСКО состоит из взносов США.

Таким образом, ЮНЕСКО стала первым агентством ООН, признавшем Палестинскую автономию. На данный момент независимость Палестинской автономии признало 131 государство.

На правах рекламы: Отлично отдохнуть можно с любимым сериалом. Мы предлагаем сериал Тайный круг смотреть онлайн. У нас Вы можете смотреть сериал бесплатно и без регистрации. Тайный круг - очень интересный сериал, насыщенный событиями в стиле фэнтази, и конечно присутствует нотка романтизма.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

31.10.11 - 14:09

Рейтинг: