Отменен визовый режим при въезде в Македонию граждан Украины



Украинцы теперь смогут посещать Македонию, предварительно не оформляя визу. В марте 2012 года данное решение правительства Республики Македония о временном приостановлении визового режима для украинских граждан вступило в силу. Такое решение является действительным до 15 марта 2013 года.

По словам руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александра Дикусарова, соответствущее решение правительства Республики Македония означает, что граждане Украины, которые намерены посетить территорию данного государства сроком до 90 дней на протяжении 180 дней с даты первого въезда,смогут въезжать туда с действительным заграничным паспортом (или проездным документом – для детей), полисом медицинского страхования и подтверждения финансовой состоятельности (из расчета – 50 евро на сутки пребывания на территории Республики Македония).

Таким образом, по словам Александра Дикусарова, до 15 марта 2013 года при въезде на территорию Македонии граждане Украины смогут обойтись без предъявления оригинала приглашения, заверенного соответствующей государственной инстанцией или туристического ваучера (что предусмотрено соглашением между правительством Македонии и Кабинетом министров Украины от 6 февраля 2010 года). Но в то же время глава пресс-службы МИД Украины сообщил, что при осуществлении поездки в Республику Македония наземным транспортом, граждане Украины должны оформить несколько виз для транзитного пересечения границ Болгарии, Румынии и других государств.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

30.03.12 - 18:35

Рейтинг: