Отделение ПриватБанка снова подверглось нападению



16 января, среди бела дня, в одном из центральных отделений ПриватБанка в городе Луганске совершено намерение вооруженного ограбления. В службе безопасности банка сообщили, что в 15.30 неизвестный человек ворвался на территорию отделения, находящегося на Лиманском рынке, с жестким требованием выдать все имеющиеся деньги. Как рассказывают сотрудники, - никто из которых не пострадал в результате происшествия, - мужчина угрожал им чем-то похожим на пистолет.

Кассир отделения, действовавшая согласно специальной инструкции и предписаниям, за несколько секунд сумела заблокировать доступ к кассе, при помощи пуленепробиваемого стекла. Она также отправила вызов на пульт централизованной охраны через кнопку тревоги; включился звуковой сигнал опасности. У преступника был один выход – делать ноги. Нападающий скрылся.

Следует отметить, после недавнего трагического случая в Донецке, когда были зверски расстреляны сотрудники этого же банка, служба безопасности предприняла все необходимые меры для противодействия подобному в будущем. В частности, руководитель этой службы уверяет, что деньги в банке украсть практически невозможно, так как в доступе незначительная их часть, остальное – в спецсейфах, подведомственных инкассаторам. Предприняты меры по безопасности людей.

Милиция начала расследование. ПриватБанк пообещал любому, кто поможет в установлении личности нападавшего, вознаграждение в размере 15 тысяч гривен.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

18.01.12 - 01:47

Рейтинг: