Оппозиция Украины настаивает на срочной встрече с Президентом



Как сообщил сегодня лидер партии «Фронта змин», народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк, Оппозиционные силы Украины, представленные в парламенте требуют немедленной встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем для рассмотрения трех экстренных вопросов.

В первую очередь, оппозиция намерена обсудить с Президентом вопрос о предстоящих парламентских выборах 2012 года. Как сообщил Яценюк, оппозиция требует прекращения попыток фальсификаций избирательного закона, которые планирует осуществить Партия регионов, а также изменение закона таким образом, чтобы нынешний президент получил большинство в Парламенте.

Второй вопрос касается подписания с Евросоюзом соглашения об ассоциации. Оппозиция желает быть в курсе, в каком виде будет подписано данное соглашение.

Третий вопрос относится к политической ситуации внутри Украины. По словам Яценюка, оппозиция ждет четкого ответа, когда и каким образом бывший премьер-министр Юлия Тимошенко и экс министр внутренних дел Юрий Луценко будут освобождены от уголовного преследования.

Яценюк добавил, что важным требованием оппозиции является допуск Тимошенко и Луценко к парламентским выборам.

Источник: 

news2000.org.ua

Добавлено:

22.09.11 - 10:12

Рейтинг: