Оппозиция настаивает на увольнении Табачника



В адрес Президента Украины поступило требование со стороны оппозиции о снятии с должности министра образования и науки Дмитрия Табачника. По мнению представителей оппозиции, тот ведет систематическую антиукраинскую деятельность. Об этом стало известно в понедельник от вице-спикера Верховной Рады Николая Томенко.

Напомним, что отставку министра образования и науки Дмитрия Табачника, который уже не пользуется безоговорочным авторитетом, пророчат уже давно. Его неоднократно обвиняли в ведении пророссийской деятельности, а Президент Украины неоднократно грозил ему увольнением с занимаемой должности.

Ранее СМИ Украины уже сообщали о том, что Министерство образования намерено исключить из школьной программы 5-9 классов курс истории Украины, объединив его с курсом Всемирной истории. Данная информация вызвала всплеск разногласий, однако Табачник вскоре опроверг эти слухи.

Представители «БЮТ-батькивщина» и «Наша Украина – Народная самооборона» намеревались в понедельник зарегистрировать постановление, в котором будет рекомендовано уволить Министра образования Дмитрия Табачника с вышеуказанной должности. К слову, многие его коллеги утверждают, что в Министерстве образования и науки Украины накопилось уже достаточно коррупционных фактов для возбуждения уголовного дела. Об этом на пресс-конференции заявил Николай Томенко.

В то же время лидер фракции Партии Регионов Александр Ефремов считает слухи об увольнении Табачника очередной попыткой оппозиции привлечь внимание к себе. Также он отметил, что большинство руководителей учебных заведений Украины довольны работой нынешнего Министра образования и науки.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

24.02.12 - 22:11

Рейтинг: