Ольшанский мнение по поводу кадровых реформ в Украине



Виктор Янукович не зря активно занялся кадровыми реформами в правительстве. Таким образом, он укрепил свою позицию на предстоящих выборах, значительно приблизив к победе Партию Регионов. Об этом заявил аналитик Центра Восточных исследований в Варшаве Тадеуш Ольшанский.

«Последние реформы увеличили контроль Президента Украины над основными государственными организациями. А главная цель проводимых кадровых реформ – обеспечение победы в парламентских выборах, которые уже не за горами, и предотвращение протестов населения Украины» - такое мнение выразил эксперт о перестановках в украинском правительстве. Также он добавил, что нынешние кадровые реформы – это лишь продолжение тех, которые были начаты в ноябре прошлого года и уже тогда привели к усилению позиции Януковича.

По мнению польского аналитика, новые руководители МВД, СБУ, Министерства финансов и Министерства обороны – всего лишь «приближенные» к Президенту лица, лишенные политических амбиций и каких-либо политических сил.

Ольшанский добавил, что Валерий Хорошковский вскоре может заменить настоящего главу правительства Николая Азарова. Первый вице-премьер и экс-глава СБУ скорее всего отменит ряд непопулярных проектов, попытается заблокировать социальные протесты, в частности, увеличив выплаты населению.

На правах рекламы: Смотреть Футураму онлайн все серии бесплатно и при этом не нужно регистрироваться. Удобный просмотр и хорошее качество видео. Быстрое добавление новых серий. Наслаждайтесь просмотром любимого мультсериала.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

27.02.12 - 11:16

Рейтинг: