Около двух часов без сознания пребывала Юлия Тимошенко



Александр Турчинов, первый заместитель лидера партии Батькивщина, сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил, что 6 января Юлия Тимошенко более двух часов находилась без сознания после приема лекарств в Качановском СИЗО города Харькова. Он также добавил, что никаких предпосылок к этому не могло быть по состоянию здоровья. Лекарства дали медработники СИЗО для лечения острой вирусной инфекции.

Турчинов подчеркнул, что сокамерница Юлии Владимировной на протяжении двадцати минут пыталась достучаться к охране, чтобы они вызвали медиков. И только по истечении этого времени они были доставлены в камеру и оказали помощь. Около 24.00 они сумели вывести ее из критического состояния.

Заместитель Юлии Тимошенко также отметил, что во время праздников никто из защитников экс-премьера не имел возможности встретиться со своей подопечной. Между тем уже имеется информация о состоянии здоровья оппозиционного лидера со слов Сергея Власенка, который недавно посетил ее. Во время пресс-конференции, Александр Турчинов отметил, что у Юлии Владимировны было низкое давление – 60/40 все это время. Это было причиной того, что представители Минздрава указали на стабильное состоянии ее здоровья.

Турчинов склонен считать, что эти события вызваны желанием руководителей страны избавиться от Тимошенко.

Источник: 

http://news2000.org.ua/

Добавлено:

11.01.12 - 14:21

Рейтинг: