Ограбления крупнейших банков Украины продолжается.



В Винницкой области 36 тысяч гривен лишился банк «Аваль», это стало обычной ситуацией. Сотрудники Госслужбы охраны прибыли на место случившегося происшествия вскоре после того, как получили сигнал «тревожной» кнопки, но грабителя, к сожалению, там уже не застали. По словам очевидцев, неизвестный вошел в банк в маске с отверстиями для глаз, с пистолетом в руках и потребовал деньги, угрожая работникам банка применением огнестрельного оружия. Таким образом, за полторы минуты из кассы одного из Винницких отделений банка «Аваль» исчезло 36 000 гривен. К счастью, это единственная «жертва» ограбления и никто из работников банка не пострадал.

Начальник Винницкой областной милиции генерал-майор Валерий Ноник сообщает о том, что налетчик, возможно, действовал по наводке, то есть следует искать также и соучастника данного преступления.

Многие банки, не смотря на участившиеся нападения, экономят на охране своего имущества и защите сотрудников. Собственно, потому и стало возможным данное преступление, ведь в этом отделении банка «Аваль» охраны не была предусмотрена. Следственно-оперативная группа прибыла на место преступления лишь через три минуты, так как сигнал «тревожной» кнопки поступил сперва в Государственную службу охраны, а только затем – в отделение милиции. Таким образом, у преступника было достаточно времени для того, чтобы скрыться с места преступления с приличной суммой денег.

В данное время продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию преступника и установлению его личности. В Винницкой областной милиции сообщили о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

3.02.12 - 01:34

Рейтинг: