Ограбления финучреждений по Украине продолжаются



6 сентября неизвестным было совершено ограбление отделения Приватбанка, находящегося в административном крыле Ровенской областной клинической больницы.

Как сообщают в управлении МВД по Ровенской области, преступник, разбив стекло помещения банка завернутым в пакет камнем, пробрался внутрь, где находились стажер и кассир и унес оттуда около 14 тыс. гривен, 100 тыс. рублей РФ, 2 тыс. евро и 1 тыс. долларов США.

Тем временем, 6 сентября нападению грабителей подверглось отделение Корпоративного и инвестиционного банка Кредит Агриколь. Добыча налетчиков составила приблизительно 70 тыс. гривен и 2 тыс. долларов.

Также в ночь с 5 на 6 сентября в городе Белая Церковь преступниками был взломан банкомат, находящийся в холле городской больницы. По предварительным данным, было награблено свыше 500 тыс. гривен.

Напомним, что незадолго до этого, в ночь на первое сентября неизвестные грабители вскрыли банкомат того же банка и унесли с собой более миллиона гривен.

В последних двух случаях в пользу грабителей сыграл тот факт, что представители финучреждения с целью экономии денег проигнорировали правила безопасности, отказавшись от установки сигнализации и камер видеонаблюдения.

Источник: 

http://news2000.org.ua

Добавлено:

7.09.11 - 13:33

Рейтинг: